Воздушный мотоцикл MTO Sport на Motorsport Expo

С 3 по 5 февраля в столичном КВЦ «Сокольники» прошла Первая российская выставка, посвященная  гоночной индустрии и моторным  видам спорта  Motorsport Expo. Более 80 участников ведущих российских гоночных серий представили вниманию гостей 150 единиц спортивной техники. Автожир с открытой кабиной ярко-желтого цвета MTO Sport занял достойное место среди самых известных мировых гоночных брендов, легендарных моделей спортивных машин, мотоциклов и водномоторной техники.

На радость болельщиков автоспорта на Motorsport Expo были выставлены как образцы современной гоночной техники самого широкого спектра до Формулы Студент команд МАДИ и Shuhov Racing Team. Также здесь можно увидеть исторические машины и мотоциклы из частных коллекций, сохранённые и восстановленные энтузиастами. Ярким примером такого экспоната стал гоночный Harley-Davidson начала XX века! Особое место на выставке заняли гоночные ретро-автомобили и мотоциклы из коллекции музея Евгения Шаманского. Одним из фаворитов и центральным экспонатом выставки стал  огромный и великолепный грузовик «КАМАЗ-мастер», который является участником ралли из России в Китай «Шелковый путь». Настоящим подарком для всех, кто мечтает почувствовать себя в роли гонщика стали зоны виртуальных гонок.

Единственный летательный аппарат на Motorsport Expo,  воздушный мотоцикл мирового немецкого бренда AutoGyro, был представлен компанией «АвтоГироРуссланд». На первый взгляд, казалось бы, какое отношение автожир имеет к гоночной индустрии? Однако совокупность таких летных характеристик, как мощный австрийский двигатель ROTAX , диапазон скоростей до 180 км/ч, уникальная маневренность и управляемость, экономичный расход топлива делает автожир идеальным воздушным судном для авиагонок. Соревнования автожиристов уже стали традиционными в большинстве стран Европы и Востока. В нашей стране подобные воздушные турниры появились сравнительно недавно благодаря инициативе Руслана Устинова, который будучи авиаинженером по специальности и романтиком в душе, вносит огромный вклад в развитие этой удивительной техники в России.

Выставленный аппарат MTO Sport вызвал большой интерес у настоящих любителей адреналина,  представителей тематической прессы, фотографов,  и, конечно же, у маленьких и самых любопытных посетителей выставки. Выставка оказалась крайне динамичной и результативной в плане знакомства с представителями гоночной индустрии и, в частности, гоночных треков. Мы рады предварительно сообщить, что компания «АвтоГиро Руссланд» начинает сотрудничество с Moscow Raceway и планирует принять участие и разыграть очередной полет на одних из предстоящих  мероприятий!

В завершении программы был разыгран специальный приз  от компании «АвтоГиро Руссланд» - сертификат на выполнение захватывающего ознакомительного полета от автожире! Кстати, если Вы не смогли посетить выставку и принять участие в розыгрыше, но давно мечтаете лично познакомиться с автожирной техникой и почувствовать безграничную свободу полета, приглашаем Вас в Авиацентр «Воскресенк»!

P.S. Представляем Вашему вниманию красочный фотоотчет нашей компании с Motorsport Expo!