Автожир Calidus на  Moscow Boat Show 2017

С 8 по 11 марта в МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 10-ая юбилейная Международная выставка «Московское Боут Шоу», которая является единственным и самым масштабным событием представителей яхтенного бизнеса, профессионалов отрасли, а также многочисленных любителей отдыха на воде.

В этом году на территории более 40 000 кв. м. многочисленные российские и зарубежные компании  представили самые актуальные  технологические достижения мира водно-моторной техники: моторные и парусные яхты, катера, электролодки, электромоторы, тримараны, понтоны, комплектующие, оборудование для дайвинга и многое другое.

Приятно отметить, что с каждым годом количество посетителей, компаний-участников и экспозиций становится все больше, что делает выставку более насыщенной и разнообразной, а также демонстрирует  интенсивное развитие отечественного яхтинга. В этот раз список экспонентов украсил современный летательный аппарат - автожир модели  Calidus от компании «АвтоГироРуссланд», которая является эксклюзивным представителем немецкого бренда AutoGyro на территории России и стран СНГ.

Не смотря на свои скромные габариты, белоснежный и элегантный гироплан Calidus  завоевал внимание и любовь посетителей своим необычным видом и вызывал бесконечный поток самых разных вопросов. В то время как технически подкованные специалисты, журналисты и потенциальные покупатели интересовались инженерной тематикой и особенностями пилотирования, для многих других посетителей автожир стал настоящим открытием. Также же приятным сюрпризом оказалась многофункциональность и адаптивность данного воздушного судна - любая из трех моделей гиропланов может быть оснащена водными лыжами, что позволяет осуществлять взлет и посадку прямо с воды!

Представленный автожир Calidus в силу своей совершенной аэродинамики по достоинству признан самым быстрым и маневренным из всех автожиров немецкого бренда AutoGyro. Увы, формат выставки не дает возможности в полной мере продемонстрировать блестящие летно-технические характеристики данной модели. Однако все желающие могут посетить Авиацентр «Воскресенск» и лично ознакомиться с этими удивительными летательными аппаратами, рассекая воздушное пространство подмосковного неба!

По уже сложившейся традиции, в заключительный день выставки был разыгран сертификат на бесплатный ознакомительный полет на автожире от компании «АвтоГироРуссланд»! С нетерпением ждем счастливого победителя на незабываемый полет!

P.S. Выражаем искреннюю благодарность зажигательному ведущему мероприятий из EVENT- лаборатории «КрутАтутА»  Юрию Лобанову за блистательное проведение розыгрыша -викторины!